12:02, 16 января 2020 г.

Разведчики поднимутся на вершины гор Кавказского хребта в Северной Осетии

Фото:

Разведчики Южного военного округа приступили к интенсивной горной подготовке на горном полигоне Дарьял в Северной Осетии. Они совершат трехсуточные выходы по различным незнакомым маршрутам на высотах вершин Кавказского хребта от 1500 до 2700 м над уровнем моря.

Специальный курс для подразделения разведки включает обучение практическим действиям в горной местности, скорострельной стрельбе, экстремальному вождению бронированной и автомобильной техники, рукопашному и ножевому бою, маскировке с помощью подручных средств, специальной экипировки и естественных предметов.

Разведчики научатся тактико-специальным приемам ведения общевойскового боя, бесшумной ликвидации противника, ориентированию на незнакомой местности, работе на современных комплексах автоматизации и средствах связи, а также с использованием альпинистской системы, жумаров, карабинов и веревок преодолевать скалистые участки местности различной крутизны и сложности.

#ЮВО #разведчики #горы #РСО-А
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"