12:10, 14 января 2020 г.

Более 2500 полицейских обеспечат безопасность жителей РСО-А во время празднования Крещения

Фото:

Руководители подразделений Министерства внутренних дел Северной Осетии провели заседание Оперативного штаба, в котором приняли участие приглашенные гости – глава АМС г. Владикавказа Тамерлан Фарниев, начальник Управления войск национальной гвардии Эльбрус Рамонов, заместитель начальника ГУ МЧС России по РСО-Алания Алан Кокаев. Силовики и чиновники обсудили меры по обеспечению правопорядка и безопасности в период проведения с 18 по 19 января 2020 года религиозного праздника «Крещение Господне».

По словам Альберта Сабанаева, заместителя начальника полиции по ООП МВД по РСО-А, крещенские мероприятия состоятся в 34 объектах на территории 26 населенных пунктов республики. В связи с этим, личный состав министерства с 17 января 2020 года по 19 января 2020 года будет переведен на усиленный вариант несения службы.

«Перед началом мероприятий полицейские кинологической службы с собаками, а также саперы Росгвардии проведут необходимое обследование церквей, храмов, соборов и прилегающих к ним территорий, после чего объекты будут взяты под круглосуточную охрану. Особое внимание уделено Аланскому мужскому монастырю в сел. Хидикус, как наиболее посещаемому гражданами месту. Будут усилены и пешие патрульно-постовые службы. На входах и выходах к месту праздничных мероприятий стражами порядка будут вестись досмотровые мероприятия с применением как ручных, так и стационарных металлодетекторов. Вся работа ведется в тесном взаимодействии с АМС города и районов, а также со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами. Нам необходимо приложить максимум усилий для обеспечения охраны правопорядка, чтобы все запланированные мероприятия прошли на высоком уровне, без нарушений и каких-либо чрезвычайных ситуаций», – подчеркнул полковник полиции.  

#МВД #РСО-А #Крещение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"