20:20, 2 января 2020 г.

Для новогодних вечеров: подборка фильмов о любви и волшебстве

Именно в дни новогодних каникул можно провести несколько вечеров в семейном кругу перед телевизором, или одному насладиться просмотром фильмов, на которые в будни так не хватает свободного времени.

По мнению портала «E-osetia» в первые дни нового года хочется чего-то волшебного и романтического, поэтому наша подборка о любви и магии.

Из классики мирового кино на ваш выбор такие мелодрамы, как «Жизнь прекрасна» (1997), «В джазе только девушки» (1959) с потрясающей Мэрилин Монро, «Римские каникулы» (1953) и «Завтрак у Тиффани» (1961) с непревзойденной Одри Хепберн… «Унесенные ветром» и «Титаник», вы смотрели и без наших рекомендаций.

Онлайн-кинотеатр ivi.ru про любовь рекомендует следующие современные фильмы:

«Если Бил-стрит могла бы заговорить» (2018). Это история любви и разлуки темнокожего скульптора Фонни и его беременной невесты Тиш. Когда Фонни попадает в тюрьму по ложному обвинению, Тиш и ее семья начинают тяжелую борьбу за справедливость.

«Он и Она» (2017). Они встречаются в обычном баре. Он — амбициозный и эгоистичный начинающий писатель, не терпящий ни капли критики. Она — магистр классической поэзии, остроумная и обаятельная девушка, которая взялась читать и править его тексты, даже не спросив у автора разрешения. Знакомство и первая ночь проходят, мягко говоря, не совсем гладко. Но история, которую эта пара будет творить еще 45 лет, восхищает, заставляет улыбаться и плакать.

«Вечное сияние чистого разума» 2004. Джоэла сильно ранил разрыв с его девушкой Клементиной. Она была для него всем, и это событие погрузило мужчину в глубокую депрессию. Благо, у людей с разбитым сердцем есть возможность избавиться от страданий. Для этого всего лишь нужно в специальную организацию, где тебе сотрут все воспоминания о экс-любовнике. Сначала эта идея казалась Джоэлу прекрасной, но в процессе стирания, когда воспоминания окутали его сознания и чувства вспыхнули вновь, он понял, что не хочет терять Клементину. Даже в болезненных воспоминаниях.

«Один день» (2011). В ночь вечеринки в честь окончания учебы знакомятся скромница Эмма и сердцеед Декстер. Многообещающий вечер оборачивается фиаско, и парочка зарекается стать хорошими друзьями и держать связь несмотря ни на что. Проходят года, герои влюбляются, расстаются, меняют дома и работу. Единственное, что остается неизменным — их крепкая дружба. Спустя почти двадцать лет после знакомства они наконец понимают, что любят друг друга. Но достаточно ли этого, чтобы стать счастливыми?

В том же онлайн-кинотеатре ivi.ru можно найти подборку фильмов про волшебство: серии фильмов «Гарри Поттер» и «Хроники Нарнии», «Легенда об Искателе», «Капитан Крюк», «Алладин» и другие экранизации всемирно известных и любимых многими поколениями книг.

#кино #Новый год #семья
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"