17:28, 31 декабря 2019 г.

Музей им. Махарбека Туганова открылся после реконструкции

Фото:

Сегодня после реконструкции и реставрации вновь открылся один из знаковых культурных объектов Владикавказа – Художественный музей имени Махарбека Туганова. Более века здание является украшением столицы Северной Осетии.

Благодаря Владимиру Гуриеву, который в декабре 2017 года посетил Художественный музей и предложил свою помощь, были проведены ремонтные работы. В музее преобразился фасад здания и залы музея, расположенные на первом этаже. На данный момент уже установлена система видеонаблюдения и вентиляции, а также охранно-пожарная сигнализация.

  «Предпринимательское сообщество должно понимать свою социальную ответственность. К счастью, у нас есть такие земляки как Владимир Гуриев, которые приходят на помощь республике в решении важных задач, оказывают меценатскую помощь. Уверен, после обновления Художественный музей имени Махарбека Туганова приобретет еще большую популярность среди жителей и гостей республики. Ведь Северная Осетия имеет богатую культурную историю, которая необычайно интересна, многогранна и познавательна», – сказал Глава РСО-А Вячеслав Битаров, открывший торжественную церемонию.

В свою очередь Владимир Гуриев отметил, что несмотря на то, что работа в музее проведена не малая, она сделана во благо родины – Осетии, что приносило меценату особое вдохновение. «За время реконструкции данного культурного объекта я познакомился с очень многими мастерами, проживающими на территории Северной Осетии, которые действительно являются патриотами своей республики. Теперь я ещё больше уверен, что состоятся проекты «Алания парк», «Мамисон», и нам не надо привозить откуда-либо специалистов, они все здесь есть. Необходимо где-то их подучить, подсказать. Благодарю всех, кто нашёл сегодня время прийти на это мероприятие. Спасибо!», - сказал Владимир Гуриев.

#Музей #Меценат #Северная ОСетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"