10:43, 31 декабря 2019 г.

В Ардоне открылась центральная районная больница

Фото:

Вчера в городе Ардон после реконструкции открылась центральная районная больница. Здание было построено в конце 70-ых годов, поэтому в последние годы находилось в удручающем состоянии. Реконструкция медучреждения началась летом 2018 года. Объект вошел в перечень мероприятий социально-экономического развития РСО-А, утвержденный Правительством России, из резервного фонда которого были выделены средства. Объем финансирования составил порядка 364 млн рублей.

Ардонская больница сохранила свой профиль - реабилитации больных с заболеваниями опорнодвигательного аппарата и периферической нервной системы.

В современном медицинском комплексе семь отделений: хирургическое, травматологическое, родильное, гинекология, реанимационное, терапевтическое и детское. Медучреждение рассчитано на 138 коек с поликлиникой на 300 посещений в смену.

 «Состояние больницы было плачевным, и медицинские возможности были ограниченными. В центре внимания руководства республики – всегда наши граждане. И мы должны стараться, чтобы люди были обеспечены высококвалифицированными медицинскими услугами. Для этого и впредь будут приниматься соответствующие меры», - подчеркнул Вячеслав Битаров. Глава региона приехал на торжественную церемонию вместе с заместителем Председателя Правительства РСО-А – Министром здравоохранения РСО-А Тамерланом Гогичаевым и Главой Ардонского района Владиславом Тотровым.

Отметим, что в 2019 году в Северной Осетии, как и по всей России, стартовал приоритетный нацпроект "Здравоохранение", рассчитанный на шесть лет. В регионе он состоит из шести подпрограмм: в каждой за текущий год есть результаты. В 2020 году в рамках нацпроекта запланировано строительство и реконструкция 36 фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов в семи районах республики.

 

 

 

#Минздрав #ЦРБ #Ардон #РСО-А #нацпроект
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"