22:00, 25 декабря 2019 г.

Трудные подростки со всех районов РСО-А стали победителями

Фото:

Вчера в Комсомольском парке города Владикавказа прошла военно-патриотическая игра «За запретной полосой». Это спортивное мероприятие для несовершеннолетних в возрасте от 14 до 16 лет, которые состоят на профилактическом учете в ПДН (комиссия по делам несовершеннолетних).

Игру организовал Центр патриотического воспитания «Братство народов» (г. Москва). Коллектив центра под руководством Юрия Афанасьева посетил многие города России, где при поддержке МВД РФ проводил ее для молодых людей.

Во владикавказской игре приняли участие 30 подростков из числа несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН УМВД России по г. Владикавказу, а также в подразделении ОМВД России по Пригородному району. Ребята поделились на 5 команд, среди которых были «Горцы», «Скифы» и даже «Тигры».

Фото пресс-службы МВД по РСО-А

 Игра состояла из нескольких этапов. В спортивной эстафете участники должны были проявить сообразительность, находчивость, глазомер. В военно-патриотической части они решали задания по истории России и Северной Осетии, на логику и на знание символов нашей страны.

 На этом этапе игры победили команды Пригородного района (1 место), Иристонского (2 место) и Промышленного районов г. Владикавказа (3 место). Завершилось мероприятие игрой в пейнтбол, в которой тоже определились лучшие игроки: команды Северо-Западного (1 место), Пригородного (2 место) и Промышленного районов г. Владикавказа (3 место). Победителям вручили кубки и медали, всем участникам - канцелярские принадлежности, термокружки, кепки и рюкзаки.

#Россия #РСО-А #патриотизм #молодежь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"