12:45, 18 декабря 2019 г.

Благодаря постпредству в РСО-А построили и отремонтировали полсотни социальных объектов

Фото:

Вчера в рамках проекта "Открытое правительство" Борис ДЖАНАЕВ, заместитель председателя правительства республики, Полномочный представитель РСО–А при Президенте РФ встретился с журналистами.  

Постоянное представительство Северной Осетии, являясь официально связующей структурой между республиканской и федеральной властей по выполнению программ социально-экономического развития республики, на практике продвигает и защищает права и потребности ее жителей на федеральном уровне.

«Основной задачей постпредства, как и правительства в целом, – отметил Борис Джанаев, – является разработка и защита в федеральных органах власти проектов строительства социальных объектов, развития жилищной и производственной инфраструктуры, промышленных и сельхозпредприятий. Однако точно такие же проекты представляет абсолютное большинство субъектов страны, тем не менее руководству республики удалось защитить финансирование строительства и капитального ремонта сразу полусотни крупных социальных объектов – больниц, сельских медпунктов, школ, спортивно-оздоровительных комплексов…».

Больше половины объектов из этого списка, а точнее 28, уже завершены и действуют, остальные будут введены в следующем году и позже. Среди них, например, строительство автодороги "Горная Дигория" стоимостью 770 млн руб., около 100 из которых будут освоены уже в следующем году, а остальные – в 2021-м. Этот инфраструктурный объект поможет привлечь в район бизнесменов с гостиницами и сопутствующим сервисом, а за ними – и туристов, что создаст новые рабочие места и поднимет уровень жизни жителей района. Также уже ведутся работы по созданию горнолыжного курорта "Мамисон", строительству нового многофункционального спорткомплекса и реконструкция стадиона "Спартак".

«В ближайших планах подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы в следующем году и 100-летию образования Северо-Осетинской АССР в 2024 г. Вроде бы, второе событие наступит еще нескоро, но время быстро летит, поэтому работа по подготовке к знаменательному юбилею уже идет!», – добавил полпред, завершая встречу.

 

 

 

#постпредство #пресс-конференция #Борис Джанаев #Открытое правительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"