16:22, 15 декабря 2019 г.

За 2019 год на территории Северной Осетии из 1265 пожаров спасли 51 человека

Фото:

По данным ГУ МЧС по РСО-А с начала 2019 года было зарегистрировано 1265 пожаров, из которых спасли 51 человека, в том числе 6 детей. Эвакуировали пожарно-спасательные подразделения 1716 человек, в том числе 323 ребенка. На пожарах погибли 12 человек, в том числе 1 ребенок, травмы различной степени сложности получили 23 человека, в том числе 1 ребенок.

Основная часть пожаров произошла в нежилом фонде – 78,5%, из которых значительная часть – природные пожары: горение сухой травы на открытой местности. Именно эту тему «Итоги лесопожарного сезона 2019 года и планы по охране лесов на 2020 год» в формате видеоконференции с регионами обсудили 13 декабря на заседании Правительственной комиссии в МЧС России.

Основные причины возникновения лесных пожаров в этом году и их очаги по стране отразил в своем докладе Министр МЧС России Евгений Зиничев: «Это ветреная погода, а также неосторожное обращение с огнем, в том числе неконтролируемые выжигания сухой растительности вблизи леса. Главные очаги лесных пожаров были в регионах Сибирского и Дальневосточного федеральных округов». Напомним, что по данным Рослесхоза, всего с начала пожароопасного сезона на территории страны возникло более 14 тыс. лесных пожаров на площади более 10 млн гектар.

Причинами пожаров в нежилом фонде стали неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности, неправильная установка и эксплуатация газового и электрического оборудования. Детская шалость с огнем послужила причиной 6 пожаров.

Будьте внимательны и осторожны в обращении с огнем, берегите себя и своих близких, а также своё имущество от пожара особенно в преддверии новогодних праздников. При пожаре звоните по телефону 01 или по единому номеру вызова экстренных служб 112.

#пожар #Новый год #пиротехника #МЧС #01
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"