21:27, 14 декабря 2019 г.

Во Владикавказе задержан главврач онкодиспансера

Фото:

По информации сотрудников 2 МОРО ГУ МВД России по СКФО вчера во Владикавказе с поличным при получении взятки в особо крупном размере задержан главврач республиканского онкологического диспансера Министерства здравоохранения РСО-А.

Руководитель медучреждения «устроил» победу одной из фармацевтических компаний в аукционах на поставку медицинских препаратов для нужд онкодиспансера. Как результат, компания заключила  с учреждением контракт, а задержанный получал денежное вознаграждение от суммы госзакупок. По сведению оперативников за первое полугодие 2019 года данная сумма составила свыше 25 миллионов рублей.

 

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан в момент передачи ему 1,5 миллиона рублей. В отношении гражданина ГСУ СК РФ по СКФО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

#Взятка #МВД по СКФО #оперативники #онкодиспансер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"