15:25, 12 декабря 2019 г.

Знаменитые спортсмены Осетии о том, как достичь олимпийских высот

В рамках регулярной работы по пропаганде спорта, которую проводит Министерство физкультуры и спорта РСО-А, вышел очередной социальный видеоролик о заслуженном мастере спорта по вольной борьбе Хаджимурате Гацалове. 

По словам Дианы Туаевой, руководителя пресс-службы Министерства физической культуры и спорта РСО-А, "одно из основных направлений в деятельности ведомства   -это пропаганда ЗОЖ и занятий спортом". "С помощью серии видероликов "Спорт приводит к успеху" мы преследуем только одну цель - это привлечение как можно большего количества детей, подростков, молодежи к занятию физической культурой и спортом. Известные спорсмены своим примером показывают и рассказывают, что все возможно благодаря труду. Олимпийская мечта сбывается, если работать и планомерно идти к своей цели", - сказала Диана Туаева. 

Хаджимурат рассказал о том, как он рос  в простой семье, как шел к своим успехам и как стал восьмикратным чемпион, поставив рекорд: Олимпийский чемпион - Афины 2004, Пятикратный чемпион мира, Трехкратный чемпион Европы, Трехкратный победитель Кубка мира. Вчера спортсмен отметил свое 37-летие. 

В следующих роликах свои истории расскажут Руслан Албегов, заслуженный мастер спорта по тяжелой атлетике и Ирина Макеева, многократная чемпионка мира и Европы по армрестлингу. 

#спорт #вольная борьба #осетинские борцы #пропаганда спорта #чемпион
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"