00:51, 12 декабря 2019 г.

За 2019 год на территории Северной Осетии спасли 600 человек

Фото:

Вчера были подведены итоги работы Территориальной подсистемы РСЧС, которая обеспечивает безопасность населения и территорий Северной Осетии от ЧС природного, техногенного характера, других происшествий. За спасенные человеческие жизни награды и благодарности получили пожарные, технические сотрудники и журналисты.

По данным пресс-службы МЧС по РСО-А за прошедший год в республике при пожарах, авариях и прочих происшествиях были спасены порядка 600 человек, более 1500 – эвакуированы. Силы и средства Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) реагировали на 10 происшествий на водных объектах, совершили более 300 выездов на ликвидацию последствий ДТП, привлекались к тушению свыше 1200 пожаров, – об этом сообщил начальник Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания Александр Хоружий.

   «Это высокотехнологичная современная служба страны является главной резервной системой на случай крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров, бедствий и катастроф. Ее силы своевременно оказывают квалифицированную помощь и поддержку каждому, кто оказался в беде, и создают условия для стабильного социально-экономического развития страны и ее регионов. Главное управление во взаимодействии с территориальной подсистемой республики и дальше продолжит активную работу по развитию и совершенствованию РСЧС, улучшению реагирования и созданию системы безопасности жизнедеятельности населения, повышению защищенности граждан нашей республики», – заверил он.

 

Завершая мероприятие, Александр Хоружий вручил благодарности, ведомственные награды и кубки лучшим работникам пожарной службы и других подразделений МЧС по РСО-А. Лучшим муниципальным образованием Северной Осетии признан Алагирский район, лучшей частью – Пожарно-спасательная часть №4, лучшей единой дежурно-диспетчерской службой стала ЕДДС Кировского района.

 

#МЧС #спасены #происшествия #пожары #чрезвычайные ситуации
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"