15:30, 1 апреля 2023 г.

Дзюдоистка Мадина Таймазова стала победителем международного турнира памяти Ощепкова

Осетинская дзюдоистка Мадина Таймазова выиграла золотую медаль на международном турнире памяти Ощепкова. В соревнованиях принимали участие сильнейшие дзюдоисты России, а также спортсмены из Белоруссии, Индии, Сербии, Таджикистана, Армении и Монголии.

Турнир проходил в Хабаровске. В финале весовой категории 70 кг Мадина Таймазова одержала верх над Дарьей Храмойкиной. С победой поздравил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

«Поздравляю нашу дзюдоистку Мадину Таймазову с очередной золотой медалью! Она еще раз доказала, что в ее весе равных ей нет. Умница, Мадина! Так держать!», — написал в своем телеграм-аккаунте Меняйло.

Василий Ощепков, родившийся в конце 19 века, памяти которого проходил турнир, считается основоположником советского дзюдо и одним из основателей самбо.

#Мадина Таймазова #дзюдо #спорт #турнир
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"