13:00, 6 февраля 2023 г.

В Северной Осетии будет введен туристический сбор

Депутаты Северной Осетии поддержали законопроект о туристическом сборе, позволяющий всем регионам вводить его на свое усмотрение и регулировать размер платежа.

«Введение туристического сбора предусматривает замену действующего в настоящее время в качестве эксперимента на территориях четырех субъектов Российской Федерации неналогового платежа – курортного сбора», – отмечается в пояснительной записке к проекту закона.

Напомним, что еще в июле прошлого года комитет Госдумы по туризму и развитию инфраструктуры направил на рассмотрение в регионы законопроект о туристическом сборе. По словам члена комитета Алексея Черняка, члена комитета Госдумы по туризму и развитию инфраструктуры, такой законопроект избавит Госдуму от постоянного дополнения закона об эксперименте по курортному сбору. Он также отметил, что не во всех регионах есть курорты, поэтому название «туристический» более уместно. Полученные таким образом деньги должны будут тратиться на развитие туристической инфраструктуры.

По материалам «15-го Региона»




#Туристический сбор #Черняк #Госдума
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"