09:30, 30 января 2023 г.

Шесть диких зубров из Карачаево-Черкессии переселили в североосетинский заповедник

На Северном Кавказе впервые начали расселять диких зубров в новые места обитания. Всемирный фонд дикой природы перевез 6 зубров из Карачаево-Черкесии в Турмонский заказник Северной Осетии, – рассказали «Ossetia News».

Ближайший месяц шесть зубров проведут в карантинном вольере на территории Турмонского заказника. Огороженная территория составляет 5 гектаров. В течение всего месяца зубры будут получать в кормушках сено, комбикорм и каменную соль, которая нужна животным для получения минералов. После прохождения карантина животные будут выпущены в природу.

В ближайшее время планируется еще одно пополнение Турмонской группировки. Но в этот раз отлов будет проведен уже из группировки, которая обитает на территории Цейского заказника и Северо-Осетинского государственного заповедника. 

Всемирный фонд дикой природы с 1996 года реализует программу по созданию вольноживущей популяции зубров в лесах Европейской части России.

Шесть диких зубров из Карачаево-Черкессии переселили в североосетинский заповедникШесть диких зубров из Карачаево-Черкессии переселили в североосетинский заповедникШесть диких зубров из Карачаево-Черкессии переселили в североосетинский заповедникШесть диких зубров из Карачаево-Черкессии переселили в североосетинский заповедникШесть диких зубров из Карачаево-Черкессии переселили в североосетинский заповедник

#зубры #КЧР #переселение #Турмонский заказник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"