11:30, 5 октября 2022 г.

Экс-прокурор Владикавказа Ольга Швецова попросилась в зону СВО

Бывший прокурор Затеречного района Владикавказа Ольга Швецова, ожидающая апелляцию на свой приговор по делу о заказном убийстве, решила стать военной санитаркой в зоне специальной военной операции, – пишет «Московский комсомолец».

Швецова ссылается на то, что проходила службу и имеет военный билет, где указана ее специальность как медика.

На службу в СВО снайпером просится также сокамерница Швецовой федеральная судья в отставке Елена Кондрат, арестованная по подозрению в посредничестве во взятке.

Обе женщины находятся в московском СИЗО №6. Елена Кондрат подала письменное заявление на имя начальника изолятора (он подтвердил его получение), где описывает свои способности хорошо стрелять. Кондрат, по ее словам, много лет занималась в тире. Судья в отставке просила направить ее на военную службу. При этом она предложила интересное решение исключения ее побега - чтобы ее сопровождали 8 сотрудников спецслужб, которые арестовали. 

Обе женщины на вопрос членов ОНК, на каком основании они могли бы оказаться в зоне СВО, ссылаются на некий пункт секретного указа главы государства, позволяющего мобилизовать заключенных. Правда, ни одна из них его не видела. 

#Ольга Швецова #прокурор #СВО #СИЗО #военная санитарка #Елена Кондрат
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"