Парламент VS АМС
18:30, 26 мая 2022 г.

Парламент РСО-А недоволен работой АМС

Парламент VS АМС

Депутат парламента Северной Осетии Руслан Хадарцев выразил недовольство деятельностью администрации Владикавказа, – рассказал «15-й Регион».

В частности,  он отметил, что «такого бардака, который творится в городе, еще, наверно, никогда не было».

«Мы сегодня все видим, что происходит у нас в городе. Основные транспортные магистрали перекопаны. Я не вижу никакой активности в части осуществления каких-то работ на участках дорог. Какой-то вялотекущий процесс идет, и вот эти основные транспортные магистрали, когда ремонтируются, и ремонтируются ни день, ни два, ни неделю, вызывают массовое недовольство у людей. Сегодня бардак, который творится в городе, такого еще, наверно, не было никогда. Полное халатное отношение к тому, что происходит,  в части ремонта, уборки, строительства», – сказал он.

Парламент республики направляет приглашение на сессии, в том числе руководителю администрации Вячеславу Мильдзихову, но, по словам депутата, это игнорируется. 

«Если человек считает, что его кто-то поставил за какие-то заслуги, если он считает что он не подотчетен ни парламенту, ни людям, никому, и ведет свою деятельность так, как считает нужным – это большое заблуждение. Я видел отбор кандидатов в главы АМС города. Я каких-то программных заявлений, каких-то направлений не видел. Люди приходят, у них не бывает ничего. Они не понимают, куда они идут, с какой работой столкнутся, с какими проблемами, что людей беспокоит. Они рвутся к власти, рвутся в кресла, а потом мы видим что? Мы видим перекопанный город, мы видим вялотекущие процессы, и потом мы видим испорченный фасад, облик нашей столицы и находиться в стороне от этого не хотелось бы», – подчеркнул он. 

Руслан Хадарцев также возмутился по поводу «хаотичных застроек», которые ведутся в городе «без какого-то единого и общего облика».

«Все эти вопросы людей волнуют, и мы не имеем возможности задать их главе муниципального образования. Очень часто в городе возводятся дома, машины заезжают, выезжают, оставляют грязь, дороги все в пыли. Элементарно, не могут заехать в свои дворы, не испоганив свои машины. Люди не могут открыть окна, кругом пыль, и это все конечно возмущает людей. Мы же должны этот вопрос перед муниципалитетом поставить?», – заключил он.

#Парламент #АМС #Владикавказ #Руслан Хадарцев #Вячеслав Мильдзихов #недовольство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"