13:35, 24 декабря 2021 г.

Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий при ремонтных работах в с.Фарн

В Северной Осетии по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий при капремонте берегоукрепительных сооружений. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В июле 2020 года между ГБУ «Дирекция по выполнению природоохранных программ и экологического образования» и строительной организацией заключен госконтракт по капитальному ремонту берегоукрепительных сооружений на левом берегу реки Терек по защите селения Фарн.

Финансирование контракта осуществлено из средств республиканского бюджета и составило 52,6 млн рублей.

Установлено, что при ремонте сооружений использовался гидротехнический бетон, который не соответствовал классу водонепроницаемости, предусмотренному проектно-сметной документацией.

В декабре 2020 года директор учреждения – заказчика без обязательного проведения экспертизы результатов проведенных работ подписал акты выполненных работ, на основании которых на расчётный счет подрядчика перечислены денежные средства в сумме 18,9 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

#уголовное дело #превышение должностных полномочий #Фарн
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"