15:30, 16 июля 2021 г.

Сергей Меняйло отчитал директора МУП «Владтрамвай»

Врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло отчитал директора МУП «Владтрамвай» Хазби Бадоева.

В пятницу в рамках посещения трамвайного депо Меняйло сообщил, что Северной Осетии выделят 45 новых трамвайных вагонов.

«С Минпромторгом решен вопрос о закупке нового подвижного состава, мы попросили, чтобы первые 10 вагонов пришли до конца этого года, остальные 35 в течение следующего. Каждый из трамваев стоит 37 млн рублей. Это хорошие вагоны, современные. Два входа низкопольные, один – стандартный, оборудование тоже другого уровня уже. Трамвай – социально значимый вид транспорта, обновление состава не скажется на цене билета», – рассказал врио главы.

Сергей Меняйло поручил руководству МУП «Владтрамвай» до четверга подготовить поэтапный план модернизации трамвайных сетей Владикавказа для внедрения десяти новых вагонов.

«До четверга программа должны быть разработана, с конкретными сроками исполнения. Деньги на эти цели будут закладываться после этого, цена вопроса примерно 1,5 млрд рублей. Нам очень повезло, что вагоны поступят к нам бесплатно», – сказал он.

Между тем, главный инженер «Владтрамвай» заявил врио главы республики, что на полную модернизацию трамвайных сетей и замену контактных сетей необходимо около 3-5 лет. А новые вагоны в это время будут простаивать. Такое решение возмутило Меняйло.

«Пять лет, вы предлагаете министру промышленности и транспорта РФ сказать, что вагоны нам не нужны сейчас? Мы решим вопрос без такой постановки. Здесь все уже должно было быть восстановлено, а не разбазарено. Через пять лет вообще ничего не будет», – сказал Меняйло.

Помимо этого, Сергей Меняйло заверил, что цена билета подниматься не будет, так как трамвай социально значимый транспорт.

#Сергей Меняйло #Владтрамвай #Хазби Бадоев #новые трамваи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"