16:00, 4 мая 2021 г.

Скончался знаменитый дрессировщик Михаил Багдасаров

Умер Михаил Багдасаров, народный артист России и знаменитый дрессировщик хищников. Он скончался на 76-м году жизни от коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе Росгосцирка во вторник, 4 мая.

- Сегодня не стало Михаила Ашотовоча Багдасарова, - сообщили представитель организации в интервью изданию РИА Новости, уточнив, что причиной смерти артиста стало заражение COVID-19.

Михаил Багдасаров родился в Баку в 1945 году. С 1973 года он начал выступать в цирке с собственной программой и стал одним из самых знаменитых дрессировщиков хищных животных. В цирке он работал со львами, тиграми, пантерами, ягуарами, леопардами и пумами. Дети Багдасарова Артур и Карина также являются известными укротителями тигров. В 1997 году Михаил Багдасаров получил звание народного артиста России.

Скончался дрессировщик Багдасаров

#Михаил Багдасаров #дрессировщик #коронавирус #цирк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"