17:00, 28 марта 2021 г.

Мадина Таймазова завоевала серебро на турнире «Большой шлем»

В Тбилиси проходит турнир мировой серии по дзюдо «Большой шлем», где в весовой категории до 70 кг Мадина Таймазова, завоевала серебро. 

«Я не могу согласиться с решением судей, в том числе, потому что имела преимущество в финале. Но все равно благодарю их за этот урок — готовиться надо так, чтобы побеждать безоговорочно. Поэтому планы у меня те же — работать и готовится к Олимпиаде, — сказала спортсменка.

В утренней части соревнований спортсменка, выступающая за Санкт-Петербург и Северную Осетию, победила британку Йейтс-Браун, Родригес из Венесуэлы, Кришоштомо (Португалия) и в полуфинале — пятикратную медалистку чемпионатов Азии, представительницу Узбекистана Гульнозу Матниязову.

Финальную схватку она уступила бразильянке Марии Портеле, для которой «золото» стало шестым в карьере на турнирах мировой серии.

#Мадина Таймазова #Дзюдо #«Большой Шлем»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"