09:00, 22 марта 2021 г.

Южноосетинским студентам разрешили вернуться в РФ на учебу

Студентам из Южной Осетии разрешили вернуться в Россию для продолжения обучения. Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки РФ.

Список государств, открытых для въезда в Россию иностранных студентов, рекомендован Роспотребнадзором. Он был составлен с учетом безопасной эпидемиологической обстановки в странах.

«Перед приездом в Россию иностранные студенты должны не менее, чем за 10 дней уведомить по электронной почте университет о дате въезда в РФ. После отправки письма на электронную почту придет информация о въезде», – говорится в сообщении.

Кроме того, не ранее, чем за 3 календарных дня до прибытия в Россию, учащемуся необходимо сделать тест на COVID-19. Если результат отрицательный, получить в своей стране соответствующий документ на русском или английском языке.  В течение 72 часов после въезда на территорию России иностранные обучающиеся должны сдать повторный ПЦР-тест. До получения результатов теста им необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту проживания.

В период изоляции обучение проходит в онлайн-формате. Без повторного теста иностранные студенты не допускаются к очному обучению.

#Южная Осетия #учеба #Россия #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"