18:00, 5 февраля 2021 г.

В Ставропольском крае задержана одна из участниц преступной группы, обналичивавшей маткапитал

38-летная жительница Чечни передана инициатору розыска.

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Моздокскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий доставили из Ставропольского края женщину, которая скрывалась от правоохранителей по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере».

Из материалов уголовного дела следует, что указанная гражданка состояла в организованной преступной группе, которая занималась незаконным обналичиванием сертификатов на материнский капитал, посредством кредитного потребительского кооператива граждан. 38-летней подозреваемой была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащим поведении, однако, женщина скрылась от следствия и была объявлена в федеральный розыск. 

Установлено, что, с целью уйти от ответственности, подозреваемая скрывалась под чужим именем на территории Ставропольского края, где и была задержана  сотрудниками полиции.

В настоящее время женщина передана инициатору розыска – Следственному отделу ОМВД России по Моздокскому району.

Участница преступной группы

#преступная группа #маткапитал #обналичивание #Моздокский район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"