10:00, 5 января 2021 г.

«Британский» штамм коронавируса впервые выявлен в Грузии

Грузинские врачи впервые в республике выявили новый штамм коронавируса, который ранее был обнаружен в Великобритании. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе Национального центра по контролю над заболеваниями и общественного здоровья Минздрава Грузии.

«Мы изучали три подозрительных случая. В двух случаях существование нового штамма не подтвердилось, однако в третьем, образцы которого были взяты в середине декабря, подтвердилась мутация S гена, характерная для нового «британского» штамма», – сказано в сообщении.

Инфицированным является мужчина, которому больше 50 лет. Его состояние удовлетворительное. Он находится в изоляции, контакты установлены.

Первый случай инфицирования коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. На сегодня в стране выявлены 229 763 новых случая заражения, 222 405 пациентов выздоровели, 2 628 больных умерли.

#британский штамм #коронавирус #Грузия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"