22:00, 16 октября 2020 г.

Азамат Тускаев – на второй ступени пьедестала в чемпионате России по вольной борьбе

В Наро-Фоминске продолжается чемпионат России по вольной борьбе.

В финальной схватке самой легкой весовой категории до 57 кг Азамат Тускаев проиграл своему самому принципиальному сопернику Зауру Угуеву из Дагестана. Поединок получился напряженным. Сначала один балл взял Тускаев, затем балл достался Угуеву. До финального свистка счет 1:1 не изменился, но по последнему действию победу одержал дагестанский борец, ставший чемпионом России. Осетинский спортсмен занял второе место.

Алан Гогаев  занял третье место. В схватке за «бронзу» в категории до 65 кг он разгромил Муслима Сайдулаева со счетом 6:1. Подобного успеха в этом весе не смог добиться Артур Бадтиев, проигравший в поединке за «бронзу» Загиру Шахиеву – 0:10. Сегодня во всех трех весах чемпионами стали борцы из Дагестана.