22:00, 8 октября 2020 г.

На чемпионате России по вольной борьбе примут участие более 30 борцов из Осетии

Сборная Северной Осетии по вольной борьбе приступила к финальному этапу подготовки к чемпионату России, который пройдет 15-18 октября в Наро-Фоминске.

Как рассказал главный тренер сборной республики Хетаг Гозюмов, сейчас к концу подходит заключительный сбор спортсменов.

«Мы готовимся к самому главному старту – чемпионату России, и наши ребята настроены на победу. Все спортсмены во время этих сборов работали, за исключением некоторых, которые получили травмы и восстанавливаются. Судя по тому, сколько сборов мы прошли, нужно говорить о боевой готовности наших ребят», – сказал он.

Сборную Северной Осетии на чемпионате России представят более 30 спортсменов. Среди них: Азамат Тускаев, Давид Баев, Сослан Рамонов, Заурбек Сидаков, Хетаг Цаболов.

«Более 32 наших спортсменов попали на чемпионат России, но состав пока корректируется. Если пройтись по весовым категориям, то рассчитываем в категории 57 кг на Азамата Тускаева, в 61 кг – на наших молодых ребят, в 65 кг – на Сослана Рамонова, в категории 70 кг – на Давида Баева, Чермена Валиева, 74 кг – Заурбек Сидаков, Хетик Цаболов, 79 кг – Кахабер Хубежты, Ацамаз Санакоев, 86 кг – Артур Найфонов, Сослан Кцоев, 92 кг – Алан Багаев, Батырбек Цакулов, 97 кг – Алан Сотиев, 125 кг- Алан Хугаев и многие молодые ребята. У нас боевой состав», – сказал он.

По итогам чемпионата будет сформирован состав сборной России для поездки в Сербию на чемпионат мира. Отмечается, что турнир запланирован на середину декабря.

#вольная борьба #чемпионат России #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"