09:00, 10 сентября 2020 г.

Останки 45 неизвестных солдат предали земле в Моздокском районе

Торжественная церемония захоронения останков 45 воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, прошла в Моздокском районе.

В мероприятии приняли участие представители власти и общественности, служащие воинских частей, работники военкомата и др. Командовал почетным караулом заместитель командира авиационной базы Владимир Борисов. После минуты молчания со всеми воинскими почестями останки неизвестных солдат были преданы земле.

Как передает ГТРК «Алания», поисковые работы были выполнены отрядом «Поиск» во главе с его руководителем Махмади Даулетовым. Имена бойцов установить не удалось — во время раскопок не было найдено ни одного медальона. В 1942 году в окрестностях села Предгорное, на северных склонах Терского хребта, на подступах к Грозному и Владикавказу шли ожесточенные бои. На участке Моздоко-Малгобекской оборонительной линии сложили свои головы бойцы нескольких дивизий.

#ВОВ #неизвестные солдаты #Моздокский район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"