19:00, 9 сентября 2020 г.

В Северной Осетии организуются профилактические лагеря для трудных подростков

С целью профилактики негативных явлений, наркомании, экстремизма и терроризма на постоянной основе ведется работа с детьми, состоящими на различных видах учета.

«Центр социализации молодежи» организовывает профилактические лагеря для трудных подростков. В рамках работы с трудными подростками прошли: республиканский форум на осетинском языке «Хæлардзинад агурæг» в с.Чми – с целью сохранения осетинской культуры и традиций; республиканский антинаркотический форум «Поколение без наркотиков» на базе детского лагеря «Звездочка».

Они проводятся для подростков, состоящих на учете в Комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также для ребят, находящихся на внутришкольном учете и для волонтеров организации.

Сотрудники ГБУ «Центр социализации молодежи» проводят рейдовые мероприятия по всей республике – посещают семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, с несовершеннолетними детьми, состоящими на учете в КДН.

Не так давно состоялась экскурсия по местам боевой славы Осетии. Подростки посетили исторические объекты Куртатинского ущелья, крепость, Музей защитников Суарского ущелья в Майрамадаге, а также побывали на обновленном мемориальном комплексе «Барбашово поле» и Аллее героев ВОВ.

#трудные подростки #профилактические лагеря #Северная Осетия #Центр социализации молодежи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"