14:00, 6 сентября 2020 г.

«Шанс» не оставил шансов

Служебный пес породы лабрадор по кличке «Шанс» помог правоохранителям обнаружить в станице Павлодольской незаконное хранение и культивирование марихуаны. 

На грунтовом участке домовладения полицейские обнаружили 43 культивированных куста конопли.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Моздокскому району получили оперативную информацию, что 38-летний житель ст.Павлодольской причастен к нелегальному обороту наркотиков. Полиция провела санкционированный судом обыск территории его домовладения. К поисковой работе была привлечена служебная собака по кличке  «Шанс». 

В результате обыска был выявлен факт культивации наркосодержащего растения «марихуана». На грунтовом участке полицейские обнаружили 43 культивированных куста конопли, которые были изъяты для проведения экспертизы. Шанс также вывел полицейских на место, где было обнаружено хранение наркосодержащего растения, откуда  сотрудники полиции изъяли еще около 600 граммов «марихуаны». 

В ОМВД России по Моздокскому району в отношении владельца запрещённых растений возбуждены и расследуются два уголовных дела по ст.231 и по ч.2, ст.228 УК РФ.

#Полиция #незаконное хранение конопли #Осетия #«Шанс»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"