11:41, 15 января 2020 г.

Офицеры Южного военного округа проведут неделю в Северной Осетии на сборах

Фото:

Около 1 тыс. командиров взводов и рот мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) принимают участие в первых в зимнем периоде обучения учебно-методических командирских  сборах. Сборы с офицерами проводятся в два этапа под руководством командира соединения и продлятся в течение недели на полигонах Тарский и Шалхи в Северной Осетии. В учебных мероприятиях задействовано более 200 единиц военной и специальной техники.

Сборы состоят из двух этапов. На первом этапе офицеры узнают основные требования организации учебного процесса при апробации новых методов ведения двустороннего боя с учетом боевого опыта, полученного в современных локальных войнах и вооруженных конфликтах. Далее в ходе второго практического этапа командирам продемонстрируют действия усиленной мотострелковой роты в обороне и наступлении при совершении марша и выполнении маневров с применением новейших наземных и воздушных средств огневого поражения, а также беспилотной авиации.

По материалу Пресс-службы ЮВО

#ЮВО #сборы #58 армия #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"