08:00, 26 сентября 2022 г.

На площади Свободы прошел концерт, приуроченный к празднованию 1100-летия крещения Алании

Во Владикавказе на площади Свободы прошел концерт, приуроченный к празднованию 1100-летия крещения Алании. Об этом сообщает пресс-служба АМС г.Владикавказа.

Молитвенные песнопения и традиционные песни исполнили хор Сретенского монастыря, государственный хор «Алания», государственный академический хор имени Пятницкого и другие коллективы.

К собравшимся обратились епископ Владикавказский и Аланский Герасим и министр культуры Эдуард Галазов.

«Приветствую вас от имени главы республики, парламента и правительства. Поздравляю с этой знаменательной датой – 1100-летием крещения Алании. Величие этой даты – в ее названии. 1100 лет назад наши далекие предки приняли решение идти в сторону нравственных ориентиров христианства. И сегодня, спустя 11 веков, мы также строим нашу жизнь и воспитываем будущие поколения на основе этих ориентиров. Пусть в каждой душе живут такие божественные ценности, как вера, надежда и любовь», − сказал Эдуард Галазов.

«На долю Аланского народа на протяжении этих 11 веков выпадали не только счастливые моменты, но и тяжкие испытания. И тем не менее, мы видим, что зерно, посеянное в аланскую землю 11 веков назад, дало благодатные всходы. И теперь мы, как наследники тех людей, которые сделали свой выбор в пользу Христа, в пользу правды и истины, должны постараться, чтобы наши предки гордились и радовались тому, что слово Христово живо в наших сердцах», − отметил епископ Владикавказский и Аланский Герасим.

Видео – АМС г.Владикавказа.

#1100-летие Крещения Алании #концерт #Владикавказ #празднование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"