Герои
15:00, 13 августа 2022 г.

Участник спецоперации Виктор Сабанов награжден медалью Суворова

Герои

Военнослужащий из Северной Осетии Виктор Сабанов награжден медалью Суворова за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе спецоперации на Украине. Об этом рассказал офицер запаса Олег Марзоев.

Боец Владикавказской пехоты восстановился после нескольких тяжелых операций.

Выдвигаясь на очередное боевое задание, командир расчёта Сабанов вместе с сослуживцами попал в засаду. В том ожесточенном бою погибли Аслан Найфонов и Алик Газиев, а несколько бойцов, включая Сабанова, были тяжело ранены.

«Несмотря на осколочные ранения, контузию, Виктор из боя не вышел. Диверсионная группа была сметена огнем наших военнослужащих. Невзирая на смертельный риск, сам истекая кровью, Сабанов оказал первую медицинскую помощь раненному товарищу, что помогло сохранить ему жизнь», – написал Марзоев.

Медаль Суворова была учреждена в 1994 году. Награду вручают за отвагу и личное мужество, которые были проявлены в боевых действиях на суше. 

#Спецоперация #военнослужащий из Северной Осетии #медаль Суворова #Виктор Сабанов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"