08:00, 11 января 2022 г.

Дело о мошенничестве в сфере автострахования направлено в суд в РСО-А

В Северной Осетии в суд направлено уголовное дело о мошенничестве в сфере автострахования. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

29-летний местный житель, вступив в преступный сговор с неустановленным лицом, инсценировал ДТП между автомобилями «Volkswagen Touareg» и «Nissan Elgrand». На место происшествия были вызваны сотрудники ДПС, которым были сообщены ложные сведения об обстоятельствах произошедшего.

В дальнейшем злоумышленник, получив копии материалов дела об административном правонарушении, представил их в офис страховой компании с заявлением о выплате страхового возмещения. На основании представленных документов произведен расчет затрат на восстановительный ремонт автомобиля в размере 336 тыс. рублей.

Довести до конца свой преступный умысел обвиняемый не смог по независящим от него обстоятельствам. Санкцией статьи максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

#мошенничество #автострахование #ДТП #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"