12:00, 7 декабря 2021 г.

Сельхозпроизводителям из Северной Осетии будут выделены приоритетные места на рынках

Темой совещания министра экономического развития РСО-Алания Заура Кучиева стало упрощение предоставления торговых мест для североосетинских сельхозпроизводителей.

Торговля и сфера услуг у нас в тройке отраслей, которые преобладают в создании более 15% валового регионального продукта. Сектор, безусловно, важный, но в то же время необходимо соблюсти баланс в интересах потребителей, обеспечив им возможность покупать продукцию из первых рук и, соответственно, по более низким ценам. Сделать это мы можем во взаимодействии с вами, – обратился глава ведомства к участникам встречи.

На встрече так же присутствовали представители руководителей местных рынков: «Викалина», «Беслан», «Зеленый», Западный» и «Крытый». Они так же заверили министра, что у предпринимателей Северной Осетии нет никаких препятствий в получении торговых мест.

На совещании также была затронута тема внешних обликов рынков. Было принято решение улучшить дизайн последних, а также оснастить все рынки щитами с информацией о предоставлении местным производителям сельхозпродукции торговых мест в приоритетном порядке.

#Заур Кучиев #Сельхозтоваропроизводители Осетии #Рынки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"