11:30, 28 ноября 2021 г.

Минобрнауки запустил проект «Музеи — детям»

Минобрнауки совместной с Министерством культуры Северной Осетии разработал и запустил проект «Музеи — детям». Теперь школьники республики смогут посещать музеи бесплатно.

Классным руководителям необходимо всего лишь заполнить форму по ссылке https://forms.gle/8hjfrKdsmr2izqXX7, указав дату, время и конкретный музей. 

«Запуск проекта – очень значимое событие для системы образования нашего региона, потому что ее невозможно рассматривать в отрыве от других направлений. Посещение социокультурных объектов расширяет возможности для каждого обучающегося, формируя необходимый уровень культурного развития. Школа сама определяет, в какой музей дети пойдут, что им будет интересно. Учителя могут встраивать посещение музеев в свои рабочие программы, это станет прекрасным дополнением к основным занятиям в школе», — рассказала министр образования и науки Северной Осетии Элла Алибекова.

#музеи #школьники #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"