19:00, 26 ноября 2021 г.

Мини-ГЭС планируют построить в РСО-А

Председатель правительства Северной Осетии Борис Джанаев провел рабочую встречу с техническим директором итальянской гидроэнергетической компании «IdroEnergia SLR» Фабио Скуэро, а также российским партнером компании и руководителем «EcoEnergy Group» Артуром Алибековым.

Фабио Скуэро рассказал о том, какие проекты уже реализованы компанией в различных странах, а также обозначил перспективные направления взаимодействия с Северной Осетией.

«Мы считаем, что кавказский регион – один из наиболее перспективных в мире для развития малой энергетики. И особый интерес для нас представляет проект создания малой ГЭС в Северной Осетии», – отметил Фабио Скуэро и выступил с предложением создать малую ГЭС мощностью 4,8 МВт. в Северной Осетии.

В рамках реализации проекта компания планирует предоставить 135 рабочих мест. Джанаев отметил, что руководство республики заинтересовано в привлечении инвесторов и выразил готовность рассмотреть проекты в сфере гидроэнергетики.

«Гидроэнергетика – одно из перспективных направлений для развития отрасли в регионе. Внимание к малым ГЭС растет ежегодно. Предлагаемый вами проект действительно интересный. Республика открыта для инвесторов, у нас есть различные инструменты поддержки бизнеса. Тем более, каждый новый объект – это рабочие места для наших жителей и налоговые поступления в бюджет. Нужно обсудить все ключевые вопросы, связанные с проектом и по итогам проведенного анализа принять решение», – заключил премьер-министр.

Итальянская компания IdroEnergia SLR основана в 2005 году и занимается инвестированием в строительство перспективных малых ГЭС в различных странах мира с последующей эксплуатацией станций. В настоящее время компания реализует проекты по строительству малых ГЭС в Дагестане.

#мини-ГЭС #IdroEnergia SLR #Фабио Скуэро #Борис Джанаев #Северная Осетия #рабочие места
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"