18:00, 19 ноября 2021 г.

Нотариус из Владикавказа – фигурант уголовного дела

Во Владикавказе в отношении нотариуса возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками Следственной части СУ МВД по РСО-Алания установлена причастность нотариуса города Владикавказа 1978 г.р. к совершению преступлений, предусмотренных ч.1 ст.202 УК РФ «Злоупотребление полномочиями частным нотариусом» и ч.4 ст.33 ч.1 ст. 327 УК РФ «Подстрекательство к подделке официальных документов, предоставляющих права, в целях их использования».

Полицейские установили, что подозреваемая передала своему секретарю, которая не имела права заниматься нотариальной деятельностью, именную гербовую печать и бланки строгой отчетности доверенностей и дала ей указание совершать от ее имени нотариальную деятельность и подделку официальных документов.

В результате противоправных действий нотариуса были подделаны 22 доверенности, которые впоследствии были использованы в хищении денежных средств пенсионного фонда на сумму порядка 7 миллионов рублей.

На основании собранных данных в отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела, которые в ближайшее время будут соединены в одно производство и направлены в суд. В настоящее время подозреваемой избрана мера в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

#нотариус #злоупотребление полномочиями #подделка документов #пенсионный фонд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"