09:30, 8 ноября 2021 г.

Туристические стенды с QR-кодами установлены в ущельях республики

Информационные стенды с QR-кодами установлены в четырех ущельях Северной Осетии для ознакомления туристов. Об этом сообщает ТАСС.

«В четырех ущельях республики установлены информационные щиты с QR-кодами, с помощью которых можно узнать об исторических памятниках, фамильных склепах, святилищах. Благодаря стендам, местное население и туристы получат возможность стать частью истории, побывав в этих местах, и может быть, внести свою лепту в сохранение и облагораживание территорий на подходах к ним», – рассказал инициатор проекта «След у дороги» Ацамаз Гизоев.

Щиты установлены в Куртатинском ущелье, в исторических центрах Алагирского горного общества в селениях Архон и Унал, а также в Дигорском и Мамисонском ущельях.

После сканирования QR-кодов туристы смогут перейти на страницу проекта «След у дороги», где размещены фотографии и описание объектов.

#QR-коды #ущелья #Северная Осетия #туристы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"