19:00, 15 октября 2021 г.

В РСО-А экс-сотрудник ДПС подозревается в мошенничестве в сфере автострахования

В Северной Осетии в отношении 48-летнего бывшего инспектора дорожно-патрульной службы четвертого взвода второй роты отдельного батальона ДПС УГИБДД УМВД России по городу Владикавказ возбуждено уголовное дело.

Он подозревается в мошенничестве в сфере автострахования, – сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по региону.

По версии следствия, в период с 16 по 20 декабря 2019 года подозреваемый со своим знакомым, с целью хищения денежных средств страховщика путём обмана относительно наступления страхового случая, действуя в составе организованной преступной группы, на одной из улиц в городе Владикавказе инсценировали ДТП с участием автомобиля марки «PORSCHE CAYENNE» и оформленным полисом обязательного страхования автогражданской ответственности.

По факту несуществующего ДТП подозреваемый, используя свои служебные полномочия, составил фиктивные документы, куда внес не соответствующие действительности обстоятельства ДТП и данные о его участниках.

20 декабря 2019 года копии документов были направлены в страховую компанию, которая произвела выплату страхового возмещения за ДТП. В результате страховой компании причинен ущерб на сумму 366,7 тыс. рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

#ГИБДД #ДПС #автострахование #ДТП #инсценировка #мошенничество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"