22:00, 12 октября 2021 г.

Бесплатные экспресс-тесты на COVID-19 будут проводить в РСО-А

Бесплатное массовое тестирование населения на наличие коронавирусной инфекции будут проводить в Северной Осетии. С таким предложением на заседании оперштаба по борьбе с COVID-19 выступил Сергей Меняйло.

«Я попросил своих друзей, чтобы они нам поставили экспресс-тесты. Они готовы поставить за свой счет до 30 тысяч тестов. Надо будет больше – поставят больше. Нужно провести бесплатное массовое тестирование», – сказал Меняйло.

Глава республики добавил, что экспресс-тесты необходимы для того, чтобы «сбить волну» и на ранней стадии выявлять COVID-19. Зампредседателя правительства Александр Реутов предложил проводить бесплатное  тестирование в местах массового скопления людей – в учебных заведениях, на рынках, в торгово-развлекательных центрах, МФЦ, банках, кинотеатрах и др.

#тесты #вакцинация #COVID-19 #Сергей Меняйло
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"