15:30, 17 сентября 2021 г.

В республике объявлен конкурс на лучший осетиноязычный мультимедийный проект

Министерство РСО-Алания по вопросам национальных отношений и общественная организация «Ирон Федерация» объявляют первый в республике конкурс «Æ-технология»  на лучший осетиноязычный мультимедийный проект.

Целями Конкурса являются:

— определение лучших осетиноязычных мультимедийных продуктов (фильма, в том числе и мультипликационного, мобильного приложения, компьютерной программы и т.д.);

— развитие и популяризация осетиноязычной медиа-культуры в РСО-Алания, сохранение и приумножение культурных, духовно-нравственных ценностей на осетинском языке в современном информационном пространстве;

— повышение интереса к осетиноязычным информационным и мультимедийным технологиям;

— поддержка и стимулирование лиц, обладающих творческим потенциалом в области разработки и применения осетиноязычных мультимедийных продуктов.

Участниками Конкурса могут быть физические и (или) юридические лица, в том числе: сценаристы, мультипликаторы, разработчики приложений, программисты, творческие коллективы, литераторы, студенты соответствующих направлений подготовки и др.

В Конкурсе могут участвовать индивидуальные и коллективные работы. Количество Проектов, представляемых одним участником, не ограничивается. Работы, представленные в количестве более одной, должны содержать наименование, позволяющее произвести их идентификацию.

Победителю конкурса вручается диплом и выплачивается денежное вознаграждение в размере 30 000 рублей. Участнику Конкурса, занявшему второе место, вручается диплом и выплачивается денежное вознаграждение в размере 15 000 рублей, за третье место вручается диплом и выплачивается денежное вознаграждение в размере 7 000 рублей.

Положение о Конкурсе и условия его проведения на сайте Министерства и на сайте ОО «Ирон Федерация» (ironfed.ru) в разделе «Культурон проекттӕ. Культурные проекты».

Прием заявок на Конкурс: с 14 сентября 2021 года по 5 октября 2021 года (до 17.59 по Московскому времени).

Заявка на участие должна быть представлена участником лично (либо по доверенности) по адресу: г. Владикавказ, ул. Фрунзе, д. 24, 2-й этаж, офис ОО «Ирон Федерация», с 10:00 до 18:00 (кроме субботы, воскресенья и выходных праздничных дней) по предварительному звонку по телефонам: +7(918)704-43-42+7(918)827-02-28.

#Æ-технология #лучший осетиноязычный мультимедийный проект #конкурс #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"