15:00, 4 августа 2021 г.

В РСО-А увеличилось количество госпитализированных пациентов до 40 лет

В Северной Осетии увеличилось количество госпитализированных пациентов в возрасте до 40 лет. Об этом на заседании оперштаба сообщил врио министра здравоохранения республики Сослан Тебиев.

«У нас в крайне тяжелом состоянии находятся 9% пациентов, в тяжелом – 22%, в средней тяжести – 69%. Видим, что увеличилось количество госпитализированных пациентов в возрасте до 40 лет, это почти 9%. От 40 лет до 60 лет у нас 46%, и граждан старше 60 лет – 45%. Эта цифра настораживает», – сказал он.

По данным Минздрава, в стационарах Северной Осетии находится 950 человек. Врио председателя правительства Таймураз Тускаев поручил в ежедневном режиме докладывать о количестве госпитализированных и обратившихся в стационары, а также о количестве выписанных пациентов.

#коронавирус #больницы #Северная Осетия #госпитализированные #Сослан Тебиев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"