14:00, 19 июля 2021 г.

Кража сувенирных кинжалов раскрыта во Владикавказе

Сотрудники уголовного розыска  задержали 41-летнего местного жителя, подозреваемого в краже двух кинжалов  из магазина.

В полицию обратился 63-летний владелец торговой точки, заявив, что накануне неизвестный похитил с витрины два кинжала стоимостью 18 тысяч рублей.

Правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения и выяснили, что злоумышленник зашел в магазин под видом покупателя. Когда хозяин отлучился из торгового зала, парень похитил с витрины два кинжала, и спрятал их под одежду, после чего спешно покинул помещение.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника, и вскоре он был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 41-летний местный житель, который дал признательные показания.

Установлено, что похищенное имущество подозреваемый продал за 3 тысячи рублей, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание инкриминируемой статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

#кража #сувенирные кинжалы #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"