11:00, 12 июля 2021 г.

Трамвайное депо Владикавказа вернется в собственность города

По поручению  врио Главы РСО-Алания Сергея Меняйло Министерством государственного имущества и земельных отношений республики совместно с Государственно-правовым управлением Администрации Главы и Правительства республики подготовлены и направлены в АМС г. Владикавказа  три проекта апелляционных  жалоб на решение суда, которое повлекло отчуждение муниципального имущества ВМУП «Трамвайно-троллейбусное управление  г. Владикавказа» в частные руки. Об этом рассказал руководитель Минимущества Руслан Тедеев.

Также он сообщил, что Комитет по охране и использованию объектов культурного наследия РСО-Алания провёл обследование выявленного объекта культурного наследия по адресу ул. Пашковского, 2. Комитет составил акт технического состояния, подготовил собственнику акт предписания о необходимости подготовить и согласовать проектную документацию по сохранению объекта культурного наследия и приспособлению к современному использованию. Срок установлен до 5 сентября 2021 года.

– В случае, если требования Комитета по охране и использованию объектов культурного наследия не будут выполнены, в суд об изъятии у собственника данного объекта культурного наследия будет подано заявление, – заявил Руслан Тедеев.

#трамвайное депо #собственность #город #Владикавказ #Сергей Меняйло
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"