17:30, 8 июля 2021 г.

Сотрудники бюро судмедэкспертизы пожаловались Меняйло на невыплату ковидных надбавок

Сергей Меняйло посетил Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы.

Меняйло поручил рассмотреть вопрос восстановления кафедры судебной медицины в Республиканском бюро судебно-медицинской экспертизы. Вчера врио главы побывал в медучреждении и ознакомился с его работой. Как рассказали сотрудники, ранее кафедра базировалась на площадке бюро, но в начале 2020 года ее закрыли по причине несоблюдения санитарно-гигиенических требований Роспотребнадзора.

Меняйло поручил устранить нарушения, выявленные Роспотребнадзором, и возобновить работу кафедры. Он на месте связался с ректором СОГМА Олегом Ремизовым, указав на необходимость возрождения кафедры. Сергей Меняйло также акцентировал внимание на том, что у студентов медакадемии должна быть возможность получать знания на практике. Ректор СОГМА пообещал в ближайшее время восстановить работу кафедры.

Сотрудники бюро рассказали также врио главы и о проблеме невыплаты заработных плат. Медучреждение задолжало коллективу около 700 тысяч рублей. Сергей Меняйло потребовал в кратчайшие сроки решить эту задачу.

– Вопрос необходимо вынести на обсуждение на ближайшем заседании правительства. С тем, чтобы изыскать средства и заплатить медикам за их работу. Тем более, врачи доказали свою правоту в суде, – подчеркнул он.

Бюро нуждается также в обновлении материально-технической базы. Среди основного необходимого оборудования: хроматограф, а также сумки-укладки врача-судмедэксперта для выездов на места происшествий. Сергей Меняйло распорядился закупить в ближайшее время сумки-укладки, а также поручил предоставить весь список необходимой техники.

– Подготовьте и предоставьте список оборудования, которое вам необходимо. Пока проработаем вопрос закупки минимального необходимого перечня, который нужен для вашей ежедневной работы. Что-то купим в этом году, на остальное заложим средства при формировании бюджета на 2022 год, – заключил руководитель субъекта.

Судебно-медицинская служба в этом году будет праздновать свой 100-летний юбилей.

Основная цель деятельности учреждения – производство судебно-медицинских экспертиз для органов следствия и дознания, судов государственной правоохранительной системы, содействие органам здравоохранения в улучшении качества медицинской помощи населению.

#судмедэкспертиза #бюро #Северная Осетия #Сергей Меняйло #ковидные надбавки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"