09:00, 26 мая 2021 г.

После отмены самоизоляции каждый четвертый курильщик снизил потребление сигарет

24% курильщиков стали реже курить после отмены режима самоизоляции и снятия карантинных ограничений, – следует из данных сервиса для поиска сотрудников SuperJob. В опросах сервиса приняли участие курящие россияне из всех округов.

Планирующие бросать курение россияне в среднем выкуривают в сутки 10 сигарет. Те, кто не собирается бросать пагубную привычку, — 13 сигарет. Мужчины в среднем потребляют сигарет больше, чем женщины: желающие бросить курить — 11 против 8 соответственно, кто не планирует бросать курить, — 15 против 11 у женщин.

После отмены режима самоизоляции и ослабления ограничений в стране, 60% россиян не изменили своих привычек и курят столько же. 24% признались, что стали курить реже. У 5% – перекуры после отмены самоизоляции участились.

По сравнению с аналогичными исследованиями прошлых лет среднесуточное потребление сигарет желающих бросить курить снизилось с 13 штук в 2008 году до 10 сегодня. Россияне, не планирующие бросать курение, в среднем в сутки также курят меньше: в 2008 — в среднем 15 сигарет в сутки, в 2020 — 14, сейчас — 13 сигарет.

Во время карантина 14% россиян отмечали, что курят больше, чем до «ковида». После отмены режима самоизоляции больше курить стали лишь 5% опрошенных.

#Superjob #опросы #курильщики #пандемия #Россия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"