12:00, 3 мая 2021 г.

В Пригородном районе по факту посягательства на жизнь правоохранителей возбуждено уголовное дело

Как сообщили «КрыльямTV» в СКР по РСО-А, в Пригородном районе по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов возбуждено уголовное дело.

28 апреля 2021 года, примерно в 19 часов, в районе АЗС «Майское», расположенной на объездной автодороге «Кантышево-Майское» в Пригородном районе РСО-А, сотрудниками правоохранительных органов была предпринята попытка к задержанию жителя Республики Ингушетия, следовавшего на автомашине «Тойота Камри» из селения Кантышево.

После остановки транспортного средства и попытки задержания водителя, последний применил в отношении сотрудников огнестрельное оружие, произведя не менее трех выстрелов из пистолета. Ответным огнем нападавший был уничтожен. 

По данному факту следственным отделом по Пригородному району следственного управления Следственного комитета РФ по РСО-Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

#Пригородный район #стрельба #АЗС #Ингушетия #сотрудники #правоохранительные органы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"