19:00, 1 мая 2021 г.

Меняйло выразил недовольство системой оплаты труда учителей

Врио главы РСО-Алании Сергей Меняйло выразил неудовлетворение системой начисления зарплат учителей. На совещании в правительстве он отметил, что педагоги должны получать надбавки за непрерывность стажа и выслугу лет.

«Система оплаты неравномерна. Одни преподаватели получают больше других. Разве это справедливо? Почему люди, которые имеют внушительный стаж, не получают за него надбавки? Получают за категорию, за ученую степень… Но почему мы обделяем вниманием учителей, которые долгие годы занимаются образованием наших детей?» – сказал он.

Меняйло дал соответствующие указания министерству образования и науки совместно с главами АМС и муниципальными управлениями образования детально изучить схемы оплаты труда учителей и представить свои предложения по ее улучшению.

#Меняйло #РСО-Алания #Учителя
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"