16:00, 16 апреля 2021 г.

За последние 3 года в республике снизилась численность населения

Северная Осетия попала в список регионов, где общее снижение численности населения за последние три года происходит за счет миграционного оттока из республики. Об этом свидетельствует рейтинг РИА Новости, составленный на основе данных Росстата за последние три года.

Северная Осетия расположилась в середине рейтинга, заняв 41 место из 85. Согласно рейтингу население Северной Осетии за 2018-2020 годы сократилось на 1,2%. Естественный прирост населения в республике положительный, так как за последние три года в регионе родилось на 3 100 человек больше, чем умерло. Но, при этом, Северную Осетию решили покинуть более 11 500 жителей.

По состоянию на 1 января 2021 году численность населения Северной Осетии составила 693 100 человек.

В стране за последние три года прирост численности населения наблюдался в 21 российском регионе. Первые строчки списка заняли Севастополь, где отмечен рост численности населения на 16,8%, Ингушетия (5,6%), Ленинградская область (4,3%) и Чечня (4,2%).

По данным экспертов, наибольший общий прирост жителей в количественном выражении наблюдался в Московской области и в Москве, а также Краснодарском крае.

#численность #население #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"