12:00, 16 апреля 2021 г.

За неправильное воспитание детей родителей предложено штрафовать

Законопроект об увеличении штрафов до 5 тысяч рублей для родителей в случае повторного нарушения ими обязанностей по воспитанию детей поддержали депутаты Северной Осетии. Об этом стало известно в четверг на совете парламента.

«В настоящее время статьями КоАП предусмотрено наказание за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями и иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Санкция по данному виду административного штрафа варьируется от 100 до 500 рублей. Предлагается увеличить размер штрафа в случае повторного совершения от 3 до 5 тысяч рублей», – отметил председатель комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Тимур Ортабаев.

Авторы законопроекта отмечают, что нынешний размер штрафов от 100 до 500 рублей не является действенной мерой.

#воспитание #дети #родители #штрафы #наказание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"