10:32, 11 апреля 2021 г.

В Мизуре открылась швейная фабрика

В с. Мизур открылась швейная фабрика. Предприятие будет специализироваться на пошиве изделий повседневного спроса. Работу на фабрике смогут получить 50 местных жителей. Присутствовавший на церемонии открытия премьер-министр Таймураз Тускаев выразил уверенность в том, что «новое производство даст толчок развитию населенного пункта».

«Это значимое событие не только для Мизура, но и для всего района. Ключевая, важнейшая задача власти – создание рабочих мест. А рабочие  места – это достойный заработок, это уверенность в будущем. То, что мы здесь увидели, говорит о системных подходах к реализации бизнес-проектов. Это использованные прошлые мощности, вложение инвестора и соединение труда и капитала. Это дает и рабочие места, и уверенность в будущем. И ключевая задача власти – всеми силами способствовать развитию новых производств, предоставлять все необходимые преференции для предпринимателей», — сказал он.

Отметим, фабрика была открыта в соответствии с проектом создания зон приоритетного экономического развития. В РСО-Алании такие зоны созданы на территориях Алагирского и Ирафского районов. Предприниматели, которые становятся резидентами зон, получают от местных властей преференции для создания социально ориентированного бизнеса.

#С. Мизур #Северная Осетия #Швейная фабрика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"